04-05-2007

В Санкт-Петербурге 26-28 апреля состоялся Конгресс Европейского комитета по арматуростроению (CEIR).

Впервые в истории этот ежегодный форум был проведён в России. Для участия в мероприятии собралось более 120 участников из 15 стран, российская делегация насчитывала 40 делегатов. Также впервые в работе Конгресса CEIR приняла участие украинская делегация в количестве 5 человек.

Генеральным спонсором мероприятия выступило ЗАО "НПФ "ЦКБА. Официальную поддержку конгрессу оказали Администрация Санкт-Петербурга и Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации. В заседании Генеральной ассамблеи приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Э. Осеевский и заместитель председателя Комитета по промышленному развитию ТПП РФ А.П. Шитов. Заседания Правления CEIR и производственных комитетов ПК 1, ПК 2 и ПК 3 состоялись в гостинице "Астория", Генеральная ассамблея прошла в Белоколонном зале Смольного. На заседании Правления CEIR было принято решение о введении представителя НПАА в состав этого органа управления, а также в состав производственного комитета по промышленной арматуре ПК 3.

От российской делегации с докладами и сообщениями выступили президент НПАА В.В. Макаров, председатель совета директоров ЗАО "НПФ "ЦКБА" В.А. Айриев, исполнительный директор И.Т. Тер-Матеосянц и директор выставки "Насосы. Компрессоры. Арматура" Н.С. Медведева. В своём выступлении В.А. Айриев предложил CEIR поддержать инициативу НПАА и выйти в Евросоюз с предложением о разработке европейской директивы "О безопасности трубопроводной арматуры". Эта идея была с интересом воспринята европейским и американским арматурным сообществом.

Вернуться к списку